28.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6550; сегодня: 1.

«Золотые вилки» нашли своих обладателей

«Золотые вилки» нашли своих обладателей

20 апреля в DJпарк Inside РК Мегаполис челябинские рестораторы получили награды в семи номинациях народной ресторанной премии «Золотая вилка».

Церемония прошла в формате премии Оскар. Перед торжественным вручением гости проходили в зал по красной дорожке между объективами теле и фотокамер, «тыкали» золотой вилкой в кролика и обольстительную девушку с яблоками — символами еды и соблазна. Группа Jazz Brassers поддержала атмосферу селебрити-вечеринки живой интеллектуальной музыкой.

Ведущими церемонии стали столичный ведущий Александр Снегирев и его очаровательная помощница Елена. Александр проявил себя настоящим человеком-оркестром: сочным баритоном выводил известные английские джазовые композиции, импровизировал, буквально за минуту перевоплощался из респектабельного мужчины в хамоватого тирольского крестьянина в коротких штанишках и шляпе с пером. Его виртуозные стенд-апы перемежались индийскими танцами и динамичными боями кендоистов.

Победителей народного голосования объявляли голливудские звезды слегка гнусавыми голосами (есть у зарубежных актеров такая добрая традиция — гнусавить, говоря по-русски). Так, Джастин Тимберлейк признался в любви к «Пиццамании», а Хью Грант, по собственному заявлению, залез в долги перед сотовым оператором, отправляя SMSки за свои любимые челябинские заведения.

Победителями в семи номинациях стали:

Лучший национальный ресторан — Чингис Хаан.

Лучшее концептуальное заведение — Café Vanille

Лучший ресторан японской кухни – Sушка

Лучший классический ресторан — КамIN, Grill-bar & Steak House

Лучшая кофейня — Пенка возле ЮУрГУ

Лучший ресторан на каждый день — Пиццамания на Тополиной аллее

Лучшее пивное заведение — The Бочка, Антипаб

Чингис Хаан в последние два дня до окончания голосования сумел переломить ситуацию и вырвался в лидеры номинации «Лучший национальный ресторан», совсем немного опередив Saigon. Неплохой результат для новичка ресторанного рынка Челябинска — заведение открылось около года назад.

Кафе Vanille стало абсолютным лидером народного голосования среди всех номинаций. Директор заведения Елена Беленькова признала награду лучшим подарком на юбилей кафе: «В этом году нам исполнилось 5 лет, и победа стала хорошим подарком к этому событию. Тем более, что мы впервые так активно участвовали в голосовании. С самого начала боролись за лидерство. Проявляли себя все: и посетители, и персонал, и родные. Гостям делали подарки, официанты всегда сообщали о голосовании. Общими усилиями мы победили!»

Три безусловных лидера в своих номинациях, KamIN, Пенка и Пиццамания, с самого начала голосования вырвались вперед и уже не подпускали к себе конкурентов. Антипаб The Бочка, поначалу совсем немного опережавший конкурентов, под конец голосования также резко вырвался вперед и значительно опередил соседей по номинации. Секрет успеха раскрыл Александр Доможиров, директор заведения: «На сайте премии посетители голосовали прямо из «Бочки», ведь у нас есть бесплатный Wi-Fi. Тем, кто отправлял SMS-ки, делали скидки и подарки. Некоторые гости, правда, голосовали даже без каких-либо поощрений. На вечеринках, которые проходили в честь первого дня рождения, посетители дарили подарки — отправляли за нас сообщения».

Интересна и драматическая судьба Sушки. В летнем сезоне «Золотой вилки» летняя терраса этого ресторана уступила всего три голоса лидеру номинации и заняла второе место. Но уже тогда сотрудники суши-бара пообещали взять реванш в 2011 году. И слово сдержали, уверенно победив в категории «Лучший японский ресторан».

Отметили своих любимчиков и партнеры премии. Агрофирма «Ариант» наградила ресторан-кафе «Ля-Бушери» и «Уральские пельмени» подарочным набором своей продукции: колбасами и отменнейшими мясными вырезками. 10-килограммовый спецприз от спонсора номинации «Лучший ресторан на каждый день», семечек «Частушки», получила пиццерия Papa Carlo. Теперь вся команда заведения будет «лузгать семки» в ближайшие 6 месяцев. Бренд Martini вручил вермут Martini Gold, созданный совместно с Dolce&Gabbana, ресторану KamIN. Торговая марка «Белая Березка» вручила водку «Белая Березка Серебро» Café Vanille, гриль-бару «Чингис Хаан» и антипабу The Бочка. «Комсомольская правда — Челябинск» подарила подписку на свою серию «Кухни народов мира» ресторану вьетнамской кухни Saigon.

Были призы и от старших братьев «Золотой вилки», журналов «Выбирай» и «Курс дела». «Выбирай» подарил всем ресторанам, занявшим 2 и 3 место в номинациях бонусное размещение фоторепортажа на своих страницах. А «Курс дела», ведущее деловое издание города, учредил собственную номинацию «Лучший бизнес-ланч». Ее победителем и обладателем сертификата на фоторепортаж в «Курсе дела» стал ресторан паназиатской кухни Karma.

Справка о премии:

«Золотая вилка» - народная ресторанная премия. Отбор финалистов и победителей осуществляют посетители ресторанов и кафе, отправляя в их поддержку SMS, отдавая за них свой голос на сайте goldenvilka.ru и помощью социальных сетей. Первое вручение «Золотой вилки» состоялось еще в 2002 году. Единственная независимая и по-настоящему народная премия в ресторанной сфере страны. В 2011 году в премия проходит в 23 городах.


«Золотые вилки» нашли своих обладателей

«Золотые вилки» нашли своих обладателей


Ньюсмейкер: Издательская группа Парамон — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...