08.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5674; сегодня: 1.

Optima поможет автоматизировать управление недвижимостью "министерства гостеприимства"

Optima поможет автоматизировать управление недвижимостью

Optima одержала победу в конкурсе и начала разработку проектно-сметной документации по созданию информационно-аналитической системы управления эксплуатацией (ИАС УЭ) фонда недвижимости Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России (ГлавУпДК при МИД России).

Объекты автоматизации расположены на территории трех субъектов РФ, их общая площадь составляет более 1 100 000. кв. метров. Создаваемая система позволит консолидировать учетно-управленческую информацию с характеристиками недвижимости в электронном виде и организовать процессы эффективной эксплуатации недвижимого имущества ГлавУпДК при МИД России.

«Не скрою, работа с крупнейшим внешнеполитическим ведомством, каким является МИД РФ и его подведомственные структуры, очень важна для нас, – отметил Алексей Толчинский, директор Optima consulting. - Готовое техническое задание заказчик получит к концу этого года, в сроки, оговоренные договором. Большой опыт и реализованные ранее компанией проекты в области управления недвижимостью в различных регионах нашей страны позволяют с уверенностью утверждать это. А наличие ряда собственных готовых апробированных решений, в частности «Домовой», отвечающего за автоматизацию экономико-хозяйственных подразделений ЖКХ города, и ТОРО – автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования станут ключевыми факторами при выполнении данного проекта».

Главное Управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России

Оказывает широкий спектр услуг, связанных с различными сторонами жизни иностранцев в Москве. Услугами ГлавУпДК при МИД России – «министерства гостеприимства», как часто называют ГлавУпДК при МИД России – пользуются более 180 посольств и представительств международных организаций, свыше 175 корпунктов СМИ и более 2000 российских и иностранных компаний.

Управление эксплуатации ГлавУпДК при МИД России обеспечивает техническую эксплуатацию и санитарное содержание жилого и служебного фонда. Осуществляет реконструкцию, реставрацию и ремонт особняков и зданий; отделку офисов и квартир. Занимается благоустройством и озеленением дворовых территорий.

Optima – один из крупнейших технологических холдингов России, оказывает весь спектр комплексных ИТ-решений и услуг для основных секторов российской экономики, а также инжиниринговые услуги для энергетической и транспортной отраслей.

Компания работает на рынке с 1990 года, владея широким спектром как отраслевой, так и продуктовой экспертизы. Имеет богатый опыт реализации проектов для государственных органов и более чем 1500 ведущих предприятий России и СНГ, а также зарубежных проектов в Анголе, Аргентине, Вьетнаме, Кубе, Перу. Качество услуг холдинга подтверждено уникальным пакетом лицензий и сертификатов, в том числе на работу с государственной тайной и на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001-2000, – всего около 40 лицензий и сертификатов.

Optima – это более 3000 профессионалов. Холдинг работает на территории всей России, имея сеть филиалов в более чем 60 городах страны.


Ньюсмейкер: ГК Optima — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...